Официальный сайт журнала "Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века" Официальный сайт журнала "Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века" Официальный сайт журнала "Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века" Официальный сайт журнала "Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века" Официальный сайт журнала "Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века" Официальный сайт журнала "Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века" Официальный сайт журнала "Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века" Официальный сайт журнала "Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века" Официальный сайт журнала "Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века" Официальный сайт журнала "Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века" Официальный сайт журнала "Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века" Официальный сайт журнала "Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века"  
 
Главная О журнале Авторам О редакции Свежий номер Архив Наши партнеры Поиск открытых статей
               

Журнал включен в базу данных РИНЦ и международную систему цитирования Chemical Abstracts, признаваемую ВАК

 
   
 
   
 
 
 
 
 

НАШИ ИЗДАНИЯ
 
 
 
 
 
 
 
 
Официальный сайт журнала "Строительные материалы, оборудование, технологии 21 века". Свежий номер

Вернуться назад

Информационный научно-технический журнал
СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА
№7 (126)


С О Д Е Р Ж А Н И  Е


Обложка 7-го номера журнала


ОБЩИЕПерейти к началу страницы

Калашников Н.
Работа строительного комплекса Белгородской области в 2009 году.
В статье анализируется деятельность строительного комплекса Белгородской области (с. 8).

МАТЕРИАЛЫПерейти к началу страницы

Яковлев Г.И., Пислегина А.В., Керене Я., Бурьянов А.Ф.
Отделочная композиция на основе жидкого стекла.
В статье рассматриваются физико-химические аспекты получения и основные составляющие цементно-силикатной краски повышенной долговечности. Приведены технология приготовления и свойства красочного состава, а также ограничения по его применению (с. 10).

Певзнер Я.Л.
ОАО "Белгородасбестоцемент" - индивидуальный стиль.
ОАО "Белгородасбестоцемент" (сокращенно - БЕЛАЦИ) было образовано в 1992 году на базе крупнейшего в СССР Белгородского комбината асбестоцементных изделий, введенного в строй в апреле 1953 года. В статье идет речь об асбестоцементных (хризотил-цементных изделиях, выпускаемых предприятием (с. 14).

Жеглов Е.В.
Фасад - лицо города
В данной статье рассказывается о красках и декоративных штукатурках словенской компании "Jub" ("Юб"), которая уже более 130 лет производит краски и декоративные штукатурки для защиты фасадов (с. 16).

Лупанов Д.Н.
Защита и гидроизоляция бетона: правильный выбор материалов - основная формула успеха.
В статье рассматриваются основные требования к материалам для защиты и гидроизоляции бетона, действующие в Европе согласно единому стандарту EN1504 (с. 18).

Копылов И.А.
Компания "SUDING & SOEKEN" "REESA" вышла на строительный рынок России с новыми материалами REESA.
Фирма ООО "Реммерс Бауштофтехник" провела семинар по теме "Комплексная программа" и технологии фирмы Reesa для минеральных поверхностей и металлических конструкций (с. 21).

Синегубова Анастасия.
ЗАО "Белгородский цемент" - 60 лет!
В этом году ЗАО "Белгородский цемент" отметит 60-летний юбилей. Первое промышленное предприятие, построенное в разрушенном после Великой отечественной войны Белгороде, во многом повлияло на нынешний облик города и всего региона в целом. Белгородчина сегодня - это область с высоким уровнем экономической активности и развития строительной отрасли, а по вводу жилья на душу населения входит в первую пятерку субъектов Российской Федерации (с. 22).

Лапицкая Т.В., Лапицкий В.А.
Прогрессивные эпоксидные материалы марки "ЭТАЛ" для строительства, высоких технологий и бытовой химии.
В статье рассматриваются вопросы технологии производства эпоксидных полимеров марки ЭТАЛ и применения их в гражданском и промышленном строительстве (с. 24).

Золотой запас прочности!
В настоящее время качественно новый подход к строительству требует высокотехнологичных материалов, позволяющих свести к минимуму затраты на строительство и эксплуатацию зданий и сооружений различного назначения. Огнестойкие стеновые и кровельные сэндвич-панели БЕЛПАНЕЛЬ с экологически чистым минераловатным утеплителем IZOVOL являются наиболее эффективными ограждающими конструкциями (с. 26).

Ренцо Босколо Фьоре.
Гидроизоляционная эмульсия VODIPREN COMPOUND.
Рассматриваются характеристики гидроизоляционного покрытия VODIPREN COMPOUND (с. 28).

Каталонская М.А.
ЛСТК - быстрое решение для строительства доступного жилья.
В статье продолжается разговор об инновационной для России строительной технологии на основе ЛСТК (легких стальных тонкостенных конструкций), а также о новой универсальной серии ограждений "Русский палисад", предлагаемой компанией "Арсенал СТ" (г. Смоленск) (с. 30).

ОБОРУДОВАНИЕПерейти к началу страницы

Открытие завода "Фельс Известь" в Калужской области.
27 мая 2009 года в п. Товарково Калужской области состоялось торжественное открытие нового завода по производству извести. Это первый международный проект в известковой промышленности современной России, стартовавший в июне 2007 года. Учредителями ООО "Фельс Известь" выступили немецкая компания "Fels-Werke" GmbH - дочернее предприятие крупнейшего в мире производителя газобетонных изделий компании "Xella International" GmbH и ООО "Трансстроминвест" Группы компаний "ТЕРЕКС", специализирующееся на производстве строительных материалов на базе Жилетовского и Кондровского месторождений известняков и глины в Калужской области (с. 33).

ТЕХНОЛОГИИПерейти к началу страницы

Епифанов В.А., Дмитриев И.С.
Инвестиционное обеспечение реализации бизнес-проектов в производственно-строительной сфере России. Часть 2.
Рассматриваются вопросы управления инвестиционной деятельностью в производственно-строительной сфере Российской Федерации на основе реализации системы бизнес-проектов (с. 34).

Мухин Ю.В.
Современные технологии быстрого возведения зданий.
В статье представлено два основных направления быстрого возведения зданий: на основе монтажа конструкций быстромонтируемых зданий (БМЗ) и металлоконструкций (с. 38).

Архипова И.Н.
Воздушная гавань России - аэропорт "Кольцово".
В современном мире появилось много поразительных строительных конструкций, и никого уже не удивляют изящные здания, как будто больше чем наполовину состоящие из стекла. И все же реконструированный екатеринбургский аэропорт "Кольцово" впечатляет масштабами, сияющей отделкой и самыми передовыми технологиями (с. 40).

ИНФОРМАЦИЯПерейти к началу страницы

ЦНТИ "КОМПОЗИТ XXI век" провел практический семинар.
ЦНТИ "КОМПОЗИТ XXI век" провел очередной научно-практический семинар на заводе "БРААС ДСК-1" по теме "Капитальный ремонт и строительство. Современные строительные и отделочные материалы. Кровли и фасады. Основы сметно-договорного дела в строительстве" (с. 44).

Архипова Ирина, Герасименко Олеся.
Успешный диалог России и Китая.
В июне 2009 г. в Центре международной торговли в Москве состоялся Российско-китайский торгово-экономический форум, целью которого стало установление прямого диалога между деловыми партнерами этих стран (с. 45).


 
Главная О журнале Авторам О редакции Свежий номер Архив
© СТРОИТЕЛЬНЫЕ материалы оборудование технологии XXI века